Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Home
Programm
Gesamtübersicht
Gesellschaft
Kultur, Film
Gesundheit, Familie
Sprachen
Integration
Beruf/EDV, Bildungsurlaube
Grundbildung
Mediation
Stadtbücherei Emden
Partnerschaft für Demokratie
Filmclub
Mediation 2024
Was ist Mediation?
Täter-Opfer-Ausgleich (TOA)
Kontakt und Ansprechpartner
Downloads
Über uns
Unser Team
Unser Vorstand
Unsere Dozenten
Datenschutzbeauftragter
Satzung
Leitbild
Qualitätsmanagement
Kontakt
Kontaktformular
Anmeldung
Ansprechpartner
Presse
Newsletter
Anfahrt
AGB
Datenschutzerklärung
Datenschutz
Unser Programm
Gesellschaft
Kultur, Film
Gesundheit, Familie
Sprachen
Integration
Beruf/EDV, Bildungsurlaube
Grundbildung
Mediation
Stadtbücherei Emden
Partnerschaft für Demokratie
Sie befinden sich hier:
Unsere Dozenten
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
Ü
V
W
X
Y
Z
Dozent
Beruf
A
Appelhagen, Irene
Artmann, Claus-Walter
Dozent für Deutsch als Fremdsprache und im 2. Bildungsweg
B
Behrends, Reinhard
Obersielrichter
Blum, Yvonne
Entspannungstherapeutin
Bondzio-Diddens, Petra Maria
Gesangspädagogin
Boomgaarden, Mathias
Borchers, Reinhard
Borchers, Sebastian
Bredebusch, Christine
Brunn, Wolfgang
Psychotherapeut HPG
Brüning-Hübel, Conny
Diplom-Pädagogin
Bulmahn, Svena
Buschke, Isabelle
Bürger, Melanie
C
Coesfeld, Anke
Diplom Berufspädagogin Pflegewissenschaft
Cordes, Cord
Diplom-Pädagoge, Trainer & Coach
Cullmann, Birgit
Photographenmeisterin und Berufsfotografin
D
Daniel-Labohm, Claudia
Krankengymnastin
Denecke, Christiane
Domnik, Ekaterina
Dozentin für Integrationskurse
Door, Gerd
Meister der Rav Vast
Dozierendenteam,
Dunca, Erika-Lidia
Dozentin im Bereich Migration
E
Ehs, Tamara
Eilers, Uwe
Ellen, Bernd van
F
Fecht, Doris
Senioren- und Pflegestützpunkt der Stadt Emden
Fröhling, Ana María
G
Gasch, Patrick
Medienpädagogischer Berater
Geist, Doris
Girke, Maya
Lehrerin im 2. Bildungsweg
Gorek-Heselmeyer, Lena
Motologin (MA), Sozialpädagogin (BA) & Reittherapeutin (RApth)
Grünjes, Silke
H
Hartung, Marion
Yogalehrerin und Atemkursleiterin BYV, Klangmassagepraktikerin nach Peter Hess
Herrmann, Margit
Herterich, Ingrid
Hetebrügge, Jörn
Filmhistoriker, Publizist
Hossfeld, Marion
Husmann, Martina
Hübel, Klaus
Häwel, Sven
Informatiker, Medienpädagogischer Berater
I
Ignatzek, Maja
Selbständiger Ordnungscoach
J
Jacobs, Wilhelm H.
Kapitän
Dr. Janßen-Kim, Melanie
Jaspers, Thomas
Sozialarbeiter/-pädagoge, Kinderschutzfachkraft, Eltern-Medien-Trainer
K
Kahlke, Inka
Kerski, Melanie
Kommunikations- und Rhetorik-Trainerin, Business-Coach
Kleinert, Isabel
Natur-Coachin
Klug, Fabian
Koch
Knaack, Martina
Gesundheitsmanagerin (B.Sc.), Stresstrainerin, systemische Beraterin, Qualitätsmanagerin im Gesundheitswesen
Knaup, Andrea
Kolker, Alla
Kropp, Dieter
Musiker
Kruse-Gastmann, Helga
Kruse-Gutzeit, Anita
König, Gabriele
Übungsleiterin Prävention
Körnig-Abaaziz, Sabine
Dipl. Ing. Masch.
L
La Tonna, Santino
Koch und Gastronom
Laser, Hans-Jürgen
Koch/Konditor
Lehmker, Jan-Phillip
Lücke, Thorsten
Löffler, Robert
Imkermeister und Berufsimker
Löwe, Hans Christian
M
Maertens, Anja
Hebamme
Majuntke, Ingolf
Dipl. Sozialarbeiter/-pädagoge (FH)
Malewczick, Doris
Mammen, Gunda
Meinen, Wiltrud
Rechtsanwältin
Menken, Deike
Sozialpsychologin, Systemische Beraterin und Therapeutin i.A.
Milius, Benjamin
Lehrer im 2. Bildungsweg
Mundt, Jutta
N
N.N.,
P
Parks, Margaret
Pfeiffer, Imke
Sportwissenschaftlerin, Franklin (R) Bewegungspädagogin
R
Rahona, Nahrain
Reckeweg, Annelie
Reents, Katrin
Hebamme
RKSH, Rettungsdienst
Roth, Ulrike
S
Saltenberger, Sabine
Dipl. Psychologin, Stresstrainerin
Spieß, Ingo
Sch
Schallock, Brita
Hebamme
Schaub, Michael
Scheller, Gabriele
Dozentin im Bereich Migration
Dr. Schepker, Hans-Joachim
Schmidt, Hannelore
Schneidermeisterin
Schulz, Enno
T
Thom, Burkhard
Tillmann, Maria
Tresbach, Insa
staatl. geprüfte Ernährungsberaterin
U
Uden, Grete
Unruhe, Alexandra
Ü
Ücker-Nahm, Brigitte
W
Weber, Elke
Weber-Zemke, Barbara
exam. Altenpflegerin, Pflege-Fachkraft
Weichert, Martina
Lehrerin
Wenzel, Bernhardine
Wienbeuker-Schmidt, Jessica
Wood, Daryn
Z
Zimmermann, Günter
Freischaffender Metallgestalter