Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf/EDV
Grundbildung
Familie

Das Team der vhs Emden

Leitung

Birgit Momberger
Stellvertretende vhs-Leiterin

Tel. 04921 9155-24,  b.momberger@vhs-emden.de

Anmeldung und Sekretariat

Marion Avino     
Beruf/EDV, Kultur, BAMF

Tel. 04921 9155-15,  m.avino@vhs-emden.de 

 

Magret Bensing
Sekretariat vhs-Leitung, Kultur, Mediationsbüro

Tel. 04921 9155-12, m.bensing@vhs-emden.de

 

Gabi Ledger          

Sprachen, Grundbildung, 2. Bildungsweg

Tel. 04921 9155-14, g.ledger@vhs-emden.de


Beate Looden

Gesundheit, Familie, Kochen

04921 9155-11, b.looden@vhs-emden.de

Gesundheit/Allgemeine Bildung/Zweiter Bildungsweg/Fortbildungen

Annika Harmeling
Fachbereichsleiterin

Tel. 04921 9155-44, a.harmeling@vhs-emden.de

Sprachen

Sarah Röhlinger          
Fachbereichsleiterin

Tel. 04921 9155-46, s.roehlinger@vhs-emden.de

 

Elena Hildermann
Pädagogische Mitarbeiterin (Integration/BAMF)

Tel. 04921 9155-47,  e.hildermann@vhs-emden.de

 

 

 

 

 

Kultur

Silke Santjer            
Fachbereichsleiterin

Tel. 04921 9155-31, s.santjer@vhs-emden.de
                 

Finanzen und Personal

Birgit Momberger        
Abteilungsleiterin, Qualitätsmanagement

Tel. 04921 9155-24,  b.momberger@vhs-emden.de


Christina de Wall

Personalverwaltung

Tel. 04921 9155-25,  c.dewall@vhs-emden.de


Andrea Wiltfang

Finanzbuchhaltung

Tel. 04921 9155-23, a.wiltfang@vhs-emden.de


Karl-Peter Frerichs

Haus- und Veranstaltungsorganisation

Tel. 04921 9155-21, k.frerichs@vhs-emden.de


Tjalda Schoneboom

Auszubildende

Tel. 04921 9155-13,  t.schoneboom@vhs-emden.de

 

Rolf Jung

Enne Schulmann

Hausaufsicht abends

 

Marie-Luise Bosscher

Ursula Dobrzanski

Gabriele Saathoff

Sabine Sporré

Birgit Warda-Hoffmann

Reinigungsteam

Stadtbücherei Emden

Vivien Bender

Leitung

Tel. 04921 9155-61,  v.bender@vhs-emden.de

 

Frauke Boomgaarden

Sachbearbeitung, Verwaltung

Tel.  04921 9155-66, f.boomgaarden@vhs-emden.de

 

Maike Brahms

Sachbearbeitung, Verwaltung

Tel. 04921 9155-67, m.brahms@vhs-emden.de

 

Ruth Duschanek

Sachbearbeitung, Verwaltung

Tel. 04921 9155-64, r.duschanek@vhs-emden.de

 

Karin Karsten

Sachbearbeitung, Verwaltung

Tel. 04921 9155-62, k.karsten@vhs-emden.de

 

Birgit Frerichs

Ausleihe

Tel. 04921 9155-66, b.frerichs@vhs-emden.de

Mediationsbüro, Täter-Opfer-Ausgleich

Ilona Heppner

Mediatorin

Tel. 04921 9155-28,  i.heppner@vhs-emden.de


Manfred Pott

Mediator

Tel. 04921 9155-27,  m.pott@vhs-emden.de

 

Gerd Santjer

Mediator

Tel. 04921 9155-29,  g.santjer@vhs-emden.de

 

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Juni 2017