Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf/EDV
Grundbildung
Familie

Das Team der vhs Emden

Leitung

Birgit Momberger
vhs-Leiterin (kommissarisch)

Leitung Finanzen und Personal

Tel. 04921 9155-24,  b.momberger@vhs-emden.de

 

Magret Bensing
Sekretariat vhs-Leitung
Verwaltung Kultur/Gesellschaft und Mediationsbüro
Tel. 04921 9155-12, m.bensing@vhs-emden.de

Kultur und Gesellschaft

Silke Santjer           
Fachbereichsleiterin
Tel. 04921 9155-31, s.santjer@vhs-emden.de

Frauke Huismann

Verwaltung, Auszubildende

04921 9155-16, f.huismann@vhs-emden.de

Gesundheit/Allgemeine Bildung/Zweiter Bildungsweg/Fortbildungen

Annika Harmeling
Fachbereichsleiterin

Tel. 04921 9155-44, a.harmeling@vhs-emden.de

 

Beate Looden
Verwaltung
04921 9155-11, b.looden@vhs-emden.de

Sprachen und Integration

Sarah Röhlinger          
Fachbereichsleiterin
Tel. 04921 9155-46, s.roehlinger@vhs-emden.de

Marion Avino
Verwaltung
Tel. 04921 9155-15,  m.avino@vhs-emden.de

Beruf/EDV/Projekte Integration

Marc Delskamp
Tel. 04921 9155-42, m.delskamp@vhs-emden.de

Gabi Ledger           
Verwaltung
Tel. 04921 9155-14, g.ledger@vhs-emden.de

Finanzen und Personal

Andrea Wiltfang

Finanzbuchhaltung, Personalverwaltung

Tel. 04921 9155-23, a.wiltfang@vhs-emden.de

 

Christina de Wall
Personalverwaltung
Tel. 04921 9155-25, c.dewall@vhs-emden.de

Tjalda Schoneboom
Projektabrechnung
Tel. 04921 9155-13,  t.schoneboom@vhs-emden.de

Hausorganisation

Karl-Peter Frerichs
Haus- und Veranstaltungsorganisation
Tel. 04921 9155-21, k.frerichs@vhs-emden.de

Rolf Jung
Hausaufsicht abends

Enne Schulmann
Hausaufsicht abends

Stadtbücherei Emden

Vivien Bender

Leitung

Tel. 04921 9155-61,  v.bender@vhs-emden.de

 

Frauke Boomgaarden

Sachbearbeitung, Verwaltung

Tel.  04921 9155-66, f.boomgaarden@vhs-emden.de

 

Maike Brahms

Sachbearbeitung, Verwaltung

Tel. 04921 9155-67, m.brahms@vhs-emden.de

 

Ruth Duschanek

Sachbearbeitung, Verwaltung

Tel. 04921 9155-64, r.duschanek@vhs-emden.de

 

Karin Karsten

Sachbearbeitung, Verwaltung

Tel. 04921 9155-62, k.karsten@vhs-emden.de

 

Birgit Frerichs

Ausleihe

Tel. 04921 9155-66, b.frerichs@vhs-emden.de

Mediationsbüro, Täter-Opfer-Ausgleich

Ilona Heppner

Mediatorin

Tel. 04921 9155-28,  i.heppner@vhs-emden.de


Manfred Pott

Mediator

Tel. 04921 9155-27,  m.pott@vhs-emden.de

 

Gerd Santjer

Jurist, Mediator

Tel. 04921 9155-29,  g.santjer@vhs-emden.de

 

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

November 2017